Главная » Архив материалов

Все говорят о том, как непросто быть родителем подростка.

Сейчас, будучи любящей матерью близнецов подросткового возраста, я могу с полной уверенностью сказать, что растить двух тинэйджеров совсем не просто.from a teenager 1

Я помню то время, когда сама была подростком. У меня была средняя успеваемость в школе, были друзья, я не была оторвой, хотя моя мама, кажется, не была довольна моим поведением. Она часто обвиняла меня в непослушании, причину чего я искренне не могла понять. Иногда она пыталась подкупить меня с помощью различных подарков с условием, что я исправлю свое поведение.

... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: always | Дата: 15.07.2019

Компьютерный вирус

Компьютерная программа, способная копировать сама себя. Заражает один компьютер и, после захвата компьютера-носителя, перемещается на другой. Некоторые вирусы занимаются исключительно самокопированием.

Руткит
Программа, обеспечивающая привилегированный доступ к компьютеру, скрывая своё присутствие от администратора при помощи нарушения стандартного функционала операционной системы или приложений.

Кейлоггинг
Процесс регистрирования нажатий на клавиши клавиатуры. Как правило, скрыт от глаз пользователя, не подозревающего, что программа фиксирует всё, что он вводит через клавиатуру.

Malware
Сокращённый термин, обозначающий вредоносную программу (malicious software). Разработаны для незаметного проникновения в компьютер без ведома пользователя. К таким программам относят любые формы враждебных, навязанных или раздражающих программ или программного кода.

Читать полностью здесь  ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: always | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

Рекомендации по оформлению текстов (РИА Новости)

Свод правил и рекомендаций, подготовленный Алексеем Тиматковым на основе всех возможных справочников и устоявшихся традиций и талантливо оформленный Антоном Мизиновым.  Документ субъективный, много копий поломано и споров пережито. Прошу ко всему представленному относиться как к вынужденному компромису.

Читать полностью здесь https://blog.itrex.ru/rekomendatsii_po_oformleniu_tekstov/

Просмотров: 272 | Добавил: always | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

Человеческий мозг – это самая феноменальная структура во вселенной, и если вы хотите наиболее эффективно его использовать, то вам предстоит разрушить те мифы о его деятельности, которые нас окружают. Вам будет приятно узнать, что когнитивные функции мозга только улучшаются с годами. Ведь человек не только использует более 10% возможностей своего мозга, но и может перепрограммировать его, чтобы увеличить его производительность.

Существует множество фантастичных предположений о том, как работает человеческий мозг. Вы когда-нибудь слышали, что если регулярно ставить ребёнку классическую музыку, то он вырастет умнее? Или что развивающие игры повышают уровень IQ? И то, и другое – неверно. Данная инфографика поможет вам узнать о 10 наиболее распространённых мифах касательно деятельности нашего мозга.

Читать полностью здесь https://blog.itrex.ru/top-10-mifov-o-mozge-chelov ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: always | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

Жулики-жулики!
Списывание и плагиат в век цифровых технологий
Современные технологии позволяют с легкостью копировать и вставлять информацию. Но где та грань, за которой начинается жульничество?

Читать полностью здесь https://blog.itrex.ru/zhuliki/

Просмотров: 232 | Добавил: always | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

Атака вируса Wannacry взбудоражила сеть и заставила поволноваться многих. В этой крупнейшей кибератаке пострадало 150 стран и невероятное множество пользователей. Всё, что необходимо знать о вирусе Wannacry в инфографике от EaseUs, которую мы для вас перевели. Из нее вы узнаете: кто и почему подвергся нападению, какие страны затронула атака, что хотят хакеры и как предотвратить кибератаку на себя и свой бизнес. 

Читать полностью здесь https://blog.itrex.ru/wonnacry-vse-chto-vam-nuzhno-znat/

Просмотров: 258 | Добавил: always | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

А вы задавались вопросом: как у нашего мозга получается хранить знания, навыки и воспоминания, начиная с первой пятёрки в школе и заканчивая сложной профессиональной терминологией на иностранном языке? Нам стало интересно, поэтому мы перевели инфографику с английского языка, рассказывающую, как это происходит.

Читать здесь https://blog.itrex.ru/kak-nash-mozg-hranit-i-obrabatyvaet-vospominaniya/

Просмотров: 236 | Добавил: always | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

Согласитесь, слова «последний момент», «окончательный срок» и «заключительная дата» звучат не так страшно, как ДЕДЛАЙН. Наверное, это слово заставляет нас содрогаться потому, что изначально обозначало границу в тюрьме, которую заключённым нельзя было переступать, если не хотели попасть под пули тюремщиков… Но deadline это еще и термин типографского дела – обозначает границы, в которых должен помещаться весь печатаемый материал. Сегодня дедлайн определяет границы, в которые должны уложиться мы, и означает, как вы знаете, «срок окончания работы, срок завершения проекта». 

Мы перевели инфографику «10 приемов, которые помогут уложиться в дедлайн» и провели мини-опрос, чтобы узнать, кто из нас какими приемами пользуется. 
Итак, все мы в iTrex любим стикеры! Они везде: на столе, чтобы были всегда под рукой в буквальном смысле, вокруг монитора, на подставке под канцтовары… Ведь такое удо ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: always | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

Как бы вы описали свое рабочее место? «Всё по фен-шую»? «Творческий беспорядок»? «Аккуратность и минимализм»?
На наших рабочих столах, например, компьютеры, блокноты с таблицами по проектам и идеям, маркеры, огромное количество стикеров и у каждого что-то свое, «для души»: игрушечные фигурки, картины, подарки коллег… Идеального порядка у нас не бывает никогда (разве что перед отпуском). 

Мы перевели инфографику, в которой рассказывается о рабочих местах некоторых знаменитых людей – Фриды Кало, Эрнеста Хемингуэя, Альберта Эйнштейна… Узнали, что люди, чье рабочее место завалено бумагами, книгами, чеками от только что купленных и съеденных здесь же продуктов… в общем, любители хаоса быстрее находят творческое решение проблемы, чем люди, которые смотрят на все это и говорят: «Фу! Как ты можешь так работать?!». А если их чаще посещает муза, то есть все шансы стать богатым и знамениты ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: always | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

В каждой стране, у каждой нации есть свои фразеологизмы, пословицы и поговорки. И если по смыслу многие из них схожи, то при дословном переводе на другой язык огромное количество фраз кажется просто бессмыслицей. Например, если иностранец услышит хорошо нам известное выражение «из штанов выпрыгивать», то он сразу же себе эту картину и представит. А если он еще и художник с хорошим воображением, то и проиллюстрирует топ-10 наиболее странных для иностранцев русских фраз, как это сделал канадец Нэйтан Джеймс.

https://blog.itrex.ru/10-bredovix-russkix-fraz/

Просмотров: 260 | Добавил: always | Дата: 15.07.2019

« 1 2 3 4 5 6 »