Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Республиканская природоохранная акция «Елочка, живи!»
23:05
Республиканская природоохранная акция «Елочка, живи!»

 

Акция проводится в два этапа:

I этап (городской/районный) проводится с 25 ноября по 15 декабря 2016 года.

II этап (республиканский) проводится с 15 по 25 декабря 2016 года на базе учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр».

 

Акция проводится по следующим номинациям и в соответствии с требованиями к каждой номинации:

Конкурс «Чудо-елочка» на лучшее изготовление ёлок из подручного материала:

На конкурс принимаются только самодельные новогодние елочки. Елочки могут быть выполнены из любого искусственного, природного и вторичного материала (бумаги, картона, ткани, шишек, пластика и т.д.). К участию в конкурсе не допускаются елки с использованием живого природного материала.

Работы должны быть прочными, все части изделия должны быть хорошо проклеены, не допускается осыпание украшающих поделку элементов.

Работа должна иметь 2 этикетки, плотно прикрепленные к поделке (с лицевой и обратной стороны) с указанием: номинации, названия работы, Ф.И. (полностью) автора, класс, возраст, название образовательного учреждения (если кружок или студия, то ФИО руководителя), город/ район, контактный телефон. Размер этикетки 9х5 см (компьютерный набор).

Конкурс новогодних и рождественских композиций «Зима-рукодельница»:

На конкурс принимаются композиции новогодней и рождественской аранжировки, изготовленные из искусственных и подручных материалов.

Работы могут быть настольные и настенные, обязательно отвечающие тематике конкурса и используемые для дизайна праздничного интерьера помещений. Настенные работы должны иметь на обратной стороне приспособление для крепления к стене.

Работы должны быть выполнены аккуратно и технично и не должны быть большого размера.

Работы, не отвечающие требованиям конкурса, оцениваться не будут.

Работа должна иметь 2 этикетки, плотно прикрепленные к поделке (с лицевой и обратной стороны) с указанием: номинации, названия работы, Ф.И. (полностью) автора, класс, возраст, название учебного заведения (если кружок или студия, то Ф.И.О. руководителя), город /район, контактный телефон. Размер этикетки 9х5 см (компьютерный набор).

Конкурс экологических стенгазет, плакатов и буклетов «В защиту хвойных деревьев»:

Плакаты и стенгазеты оформляются на листах А-3, буклетына листах А-4. Содержание плаката и буклета должно иметь экологическую направленность по сохранению хвойных деревьев.

Плакат, стенгазета и буклет должны быть яркими, читаемыми, эстетично оформленными.

Не допускается использование копий известных иллюстраций и печатных изображений с Интернет-ресурсов.

Работа должна быть индивидуальной или коллективной.

В правом нижнем углу работы обязательно указать: сведения об авторе (Ф.И. полностью) с указанием школы, класса, города/района, сведения о руководителе (Ф.И.О. полностью), название работы, контактный телефон.

Плакаты и буклеты будут использованы как средство агитации против вырубки хвойных деревьев и размещены в различных учреждениях города.

Конкурс на лучшую эмблему акции «Елочка, живи!»:

Эмблема должна быть выполнена в печатном (на листах формата А-4), а также в электронном варианте и содержать изображение по теме Акции.

Информация об авторе работы (Ф.И., класс, школа, город/район) пишется в правом нижнем уголке работы.

Конкурс для педагогов «Сохраним лесную красавицу» на лучшую авторскую разработку внеклассного мероприятия (сценарии: праздников, утренников, конкурсов, викторин, шествий, театрализованных представлений и других мероприятий, посвящённых защите елочных насаждений).

Работы должны быть представлены в печатном варианте с указанием сведений об авторе: Ф.И.О. автора, должность, образовательное учреждение, город/район, контактный телефон.

Наибольшую ценность будут иметь сценарии мероприятий, которые уже были проведены с обучающимися (с приложением фотографий).

 
Просмотров: 339 | Добавил: always | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar