Главная » 2019 » Июль » 15 » Это ужасное слово «ДЕДЛАЙН»
17:32
Это ужасное слово «ДЕДЛАЙН»

Согласитесь, слова «последний момент», «окончательный срок» и «заключительная дата» звучат не так страшно, как ДЕДЛАЙН. Наверное, это слово заставляет нас содрогаться потому, что изначально обозначало границу в тюрьме, которую заключённым нельзя было переступать, если не хотели попасть под пули тюремщиков… Но deadline это еще и термин типографского дела – обозначает границы, в которых должен помещаться весь печатаемый материал. Сегодня дедлайн определяет границы, в которые должны уложиться мы, и означает, как вы знаете, «срок окончания работы, срок завершения проекта». 

Мы перевели инфографику «10 приемов, которые помогут уложиться в дедлайн» и провели мини-опрос, чтобы узнать, кто из нас какими приемами пользуется. 
Итак, все мы в iTrex любим стикеры! Они везде: на столе, чтобы были всегда под рукой в буквальном смысле, вокруг монитора, на подставке под канцтовары… Ведь такое удовольствие комкать и выкидывать бумажку, которая свое предназначение уже выполнила!

Глобально все сроки по проектам и отдельным задачам переводческого процесса ведутся в XTRF – системе управления, специализированной для бюро переводов. Мы начали использовать ее еще лет десять назад, и страшно представить, как было бы без нее.

Кроме того, в офисе у нас 4 больших календаря, но помечать на них дедлайны неудобно, поэтому каждый ведет свой календарь в БУМАЖНОМ виде: в аккуратных табличках, выделяя даты и номера проектов разноцветными маркерами.

Читать дальше https://blog.itrex.ru/eto-ujasnoe-slovo-deadline/

Просмотров: 222 | Добавил: always | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar